Кабель контрольный КВВГ

Автоматизированные системы управления технологическими процессами применяются в разных отраслях промышленности. Если говорить о принципе действия таких систем, то он достаточно прост.

Читать полностью

Автоматика для гостиниц

Желание отельеров экономить электроэнергию и воду продиктовано не только стремлением снизить общие расходы, но и из соображений безопасности. Во многих странах уже работают целые программы, согласно которым гостеприимные заведения устанавливают специальные датчики и дополнительные элементы, позволяющие контролировать потребление природных ресурсов. Какие же автоматически срабатывающие устройства могут сегодня использовать владельцы отечественных гостиниц?

Читать полностью

Автоматизация умного дома

Умный дом – это универсальная система, объединяющая отдельные подсистемы в единый управляемый комплекс, она должна распознавать различные запрограммированные ситуации и реагировать на них соответствующим образом.

Читать полностью

Электрические световые табло на стройплощадках

Электрические световые табло предназначены для регистрации информации, которая передается акустическими визуальными сигналами (символами) путем загорания лампочки или подсветкой табло с надписью, указывающей характер события, а также освещением изображения участка на мнемосхеме.

Читать полностью

Российские технологии: восстановление

Челябинск еще с начала советской эпохи был одним из самых мощных индустриальных регионов страны. Целую эпоху он оставался закрытой территорией, полностью подчиненной оборонным нуждам бывшего СССР.

Читать полностью

Вибрационные микрофонные средства обнаружения

Все средства обнаружения (СО) приспособлены, чтобы обнаружить нарушителей. Вибрационные СО микрофонного типа призваны обнаружить преступника по его вибрациям, когда нарушитель пытается внедриться на запретный объект.

Читать полностью

Интересное табло, интересная информация

В понятии "Табло" раскрывается его самое главное назначение – отображение информации. Поэтому шумерские глиняные таблички можно считать прародителями современных уличных электронных экранов, дисплеев мониторов и прочих устройств, несущих на своей поверхности разнообразную информацию.

Читать полностью

Включатель или выключатель?

Выключатель – что может быть проще? С популярностью данного предмета в самых обычных домах может поспорить разве что электрическая розетка. И точно так же, как и в случае с розеткой, выключатели не так просты, как кажутся.

Взгляните сами. Ведь такие компоненты электрической сети, кроме стандартных одинарных вариантов, могут быть

Читать полностью

Контрольные кабели

Далеко не каждый человек знает, что такое контрольный кабель. А ведь данный предмет является обязательным компонентом многих приборов, значительно облегчающих жизнь среднестатистического обитателя нашей планеты! Цели, для которых используют такие кабели, могут быть самыми различными. Чаще всего их применяют для соединения устройств, но также они могут служить каналами передачи информации на большие расстояния – например, если прибор, с которого нужно снять показания, расположен вне зоны действия стандартных средств связи.

Читать полностью

Электрические разряды в газовой среде и эффект Кирлиана

Электрические разряды в газах всегда притягивали внимание великих мыслителей. Те знаменитые ученые, кто занимался изучением природы электрических разрядов в газовой среде, поражались красотой всего происходящего в лаборатории действа. Так, Никола Тесла – изобретатель резонансного трансформатора высокого напряжения удивлял публику эффектными коронными разрядами, которые исходили от его трансформатора.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту