Бытовая техника, подбираем для личных нужд

Любая рачительная хозяйка заботится о том, чтобы на её кухне, по возможности, было много современной бытовой техники. Ведь, как принято в нашем семейном укладе – кухня это вотчина женщины. Сегодня ушли в бытность те времена, когда на приготовление обеда или ужина тратилась уйма полезного времени. Современная кухня наполнена специальной техникой до такой степени, что порой кажется дивным, как этим всем можно управлять.

Читать полностью

Электродвигатели в строительстве

Современное строительство немыслимо без использования специальной строительной техники. Если представить, что вдруг по какому-то нелепому случаю остановились все строительные машины и механизмы, это незамедлительно вызвало бы коллапс местного значения. Тем не менее, такое возможно.

Читать полностью

Как выбрать медиаплеер

Ежедневно наблюдается усовершенствование самых различных разработок. Также повышаются и качественные показатели мультимедиа аспекта. Его повышающаяся популярность и распространенность в нематериальном формате цифрового формата обуславливает необходимость разработки аппаратуры универсального характера.

Читать полностью

Качественный электроинструмент по доступным ценам

39503580 w640 h640 gws 10 125 appГде бы не находился человек его окружает природа, жилые дома, здания предприятий и другие постройки. Все это прекрасно выглядит, если его качественно сделать и преобразить.

Читать полностью

Сплит-система: как правильно выбрать?

Кондиционер, основу которого создают два блока (внешний и внутренний) и фреоновая магистраль, называют сплит-системой. Его используют не только для охлаждения воздуха, а так же для осушения, обеззараживания, обогрева. Существуют разные модели. За последние годы из-за множества предложений, поступающих от множества поставщиков, расширился выбор альтернатив.

И только, тщательно изучив рынок, можно сориентироваться при выборе. В этой статье Вы узнаете, какую лучше купить сплит-систему для офиса, дома, общественных заведений и для промышленных камер.

Хотелось бы отметить, что в настоящее время сплит система polair на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. Ее цена идеально соответствует качеству.

Нельзя забывать, что если система будет работать по-максимуму, срок ее службы будет - не долгим.

Основные типы сплит-систем

К типам сплит систем относят: настенные, потолочные (кассетные), напольные и колонного типа. У каждого варианта свои преимущества и приспособленность к разным типам помещения. Поэтому выбирать модель нужно, опираясь на особые факторы: вес и мощность прибора, площадь комнаты, эстетические требования и так далее. Перед покупкой сплит-системы, следует заранее подумать о ее установке. Чтобы не испортить интерьер деревянными или пластиковыми коробками, магистрали лучше спрятать в стене. Внешний блок размещают в труднодоступных местах, чтобы не создавать угроз безопасности проживающим в данном помещении и третьим лицам. Идеальным местом для крепежа, может быть козырек дома, балкон, крыша, небольшие архитектурные формы.

На 10 м2 должно выходить минимум мощности прибора – 1 кВт. Так Вы продлите срок эксплуатации сплит системы. Устанавливая технику, следует учитывать правильный вывод трубки для сброса жидкости, который нельзя направлять, например, на стену дома или чужую ливневку. Устанавливая наружный блок на стене, необходимо сделать заказ на монтаж кожуха защиты, благодаря которому, эксплуатация техники будет более безопасной. Выбирая сплит –систему, нужно обращать внимание на место расположения. Самым простым и доступным , есть настенный монтаж: кондиционер можно органично сочетать с интерьером. В больших помещениях, таких как: офис или ресторан, часто располагают кассетную сплит-систему, которая не ущемляет площадь помещения и устанавливается под потолком. Важнейшим критерием при выборе кондиционера, является его мощность, которая должна быть достаточной для определенного помещения. В техническом паспорте прибора, указывается предельная площадь для данной сплит-системы. Но, на самом деле, нагрузку следует делать ниже, процентов на 15.

Выбираем лазерный дальномер для проведения строительных работ

13 copyКак известно, в ремонтных и строительных работах просто невозможно обойтись без инструментов измерения. Да и в жизни порой надо точно и быстро узнать расстояние до объекта. Однако, линейки и рулетки иногда может оказаться недостаточно.

Читать полностью

5 преимуществ спецтехники из Китая

740Сегодня Китай активно развивается во всех направлениях промышленных и социальных услуг. Среди быстро развивающихся отраслей можно отметить машиностроение и заводы авто рынка.

Читать полностью

Как выбрать калькулятор?

32При выборе калькулятора в первую очередь нужно обратить внимание на разрядность, т.к. от неё зависит стоимость устройства. Разрядность означает количество цифр, которые способны уместиться на экране.

Читать полностью

Аренда строительной техники

admp530235m6Для строительства здания, любого типа и высоты, нужно много различных специальных машин. Как правило такая техника может работать только на одном, узкоспециализированном участке, что затрудняет сбор такого арсенала в одном месте. Существуют фирмы, дающие строительную технику в аренду, это значительно упрощает и главное удешевляет процесс строительства.

Читать полностью

Виброрейки и другое оборудование для строительства

454545В этой статье мы расскажем вам об одном ресурсе и о том, чем он может быть полезен. На сайте http://agregatmsk.ru/ вы найдете полезную и зачастую просто необходимую

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Пластиковые окна: что нужно учитывать пр…

Пластиковые окна: что нужно учитывать при уходе?

Пластиковые окна неслучайно являются сейчас более популярными по сравнению с...

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Поиск по сайту