Современные технологии строительства в действии

13В ходе презентации нового коттеджа, специалисты ответили на ряд вопросов, касающихся нового оборудования в фирме «СтройПанельКомплект», где была запущена

Читать полностью

Как выбрать место для теплицы

teplica2
Наконец-то вы решили поставить на своем участке теплицу. Что для этого нужно в первую очередь? Давайте попробуем разобраться, в этом интересном вопросе. Как правило, есть несколько факторов, которые в обязательном порядке должны быть учтены, для того, чтобы ваша теплица радовала вас и приносила свои результаты, а не наоборот. При выборе места для теплицы, в первую очередь нужно учесть световой режим.

Читать полностью

Основания и фундаменты

Устойчивость и долговечность зданий и сооружений в первую очередь зависит от основания и фундамента. Недаром фундамент называют "сердцем здания".

Читать полностью

Строительство хамама

Хамам, т.е. восточная баня, символизирует роскошь и философию получения положительных эмоций. Турецкая баня всегда отличается уютным интерьером, шикарным дизайном всей обстановки.

Читать полностью

Как построить кирпичную стену?

В настоящее время в квартире стало модным возведение разнообразных стен и перегородок. При этом используемыми материалами служат, как правило, гипсокартон, ячеистый бетон или пористый кирпич.

Читать полностью

Монтаж забора из профнастила

Монтаж забора из профнастилаЗабор является важной частью любого дома или участка. Существует много различных материалов для его устройства – камень, дерево, кирпич, металл и их комбинация.

Читать полностью

Штукатурный мокрый фасад

Одной из новаторских технологий, которая применяется для  утепления домов, коттеджей стал специальный прием наружной отделки утепления «мокрый фасад».

Читать полностью

Проектирование вентиляции многоэтажных зданий

Многоэтажные здания имеют свои особенности. В частности по мере увеличения этажей и разности температур увеличивается естественный воздухообмен. Для эффективного функционирования вентиляции самое главное чтобы разрежение или избыточное давление устойчиво поддерживалось интенсивным воздухообменов в вентилируемом помещении.

Читать полностью

Строительство индивидуальных жилых домов

Строительство и реконструкция домов, коттеджей, дач нежилых помещений, всегда, та работа, к выполнению которой необходимо подходить особо ответственно. Сегодня строительными работами занимаются исключительно профессионалы, которые знают, как правильно построить объект в соответствии с ГОСТами.

Читать полностью

Бетонирование зимой

Зимнее бетонирование - это процедура укладки бетона в условиях низкой температуры. Так как смесь раствора заливается водой, её замерзание приводит к остановке твердения.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Пластиковые окна: что нужно учитывать пр…

Пластиковые окна: что нужно учитывать при уходе?

Пластиковые окна неслучайно являются сейчас более популярными по сравнению с...

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Поиск по сайту