Дорожно-строительная техника: заглаживающие машины

В настоящее время трудно представить укладку дорожного полотна без применения специального дорожно-строительного оборудования. С её помощью можно добиться высокого качества проводимых работ и стабильных результатов, что весьма актуально в нынешних условиях.

Читать полностью

Силовая техника

Силовой техникой называется семейство оборудования, предназначенного для производства электроэнергии (генераторы), транспортировки жидкости (мотопомпы и насосы), разрыхления почвы (культиваторы), приведения в движение моторных лодок (лодочные моторы) и пр.

Читать полностью

Дом, тепло и медные трубы

Если вы - житель того самого многоэтажного, многоподъездного домища и уныло прозябаете на своем девятом этаже, не стоит отчаиваться! В России существует много способов найти верных друзей среди соседей.

Читать полностью

Строительный степлер

Строительным степлером является такой строительный инструмент, который предназначен для того, чтобы крепить материалы между собой, пользуясь при этом гвоздями или полукруглыми скобами. Данный вид инструмента очень удобен и прост в работе, благодаря чему и нашел широкое применение.

Читать полностью

Все о холодильниках

Большой холодильник всегда выглядел красиво и престижно, но так ли он необходим? Перед тем, как пойти в магазин, определитесь, какой именно объем холодильной и морозильной камеры вам нужен.

Читать полностью

Согреть себя вдали от дома

Солнце дало человеку, пожалуй, больше, чем что-либо ещё из существующих во вселенной объектов. Благодаря солнцу мы получаем тепло и свет, без которых жизнь на планете невозможна. Даже сейчас, когда изобретено невероятное количество самых фантастических устройств и приспособлений, призванных облегчить жизнь, без солнечного света человечество продержится очень недолго.

Читать полностью

Питатели

Промышленные работы были бы очень сложным делом, если бы не многочисленные изобретения, призванные облегчить их. Кроме различного рода узкоспециализированных устройств, применяются также почти универсальные изделия, значительно упрощающие такие распространённые службы, как, например, подача материала. Для этих целей используются  так называемые питатели.

Читать полностью

Дробление

Для того чтобы что-нибудь изготовить, нужно вначале что-то сломать. Это правило является как никогда верным в строительной области. Соответственно, кроме автоматизации постройки, промышленность нуждается также в ускорении процесса поломки. Точнее, процесса дробления.

Читать полностью

Как сделать металлоискатель своими руками?

Согласно мифам, в различные времена древних эпох, люди хранили драгоценности и деньги, закапывая их в землю. В наше время известно много фактов удачных находок. Это и ящики с драгоценностями, и маленькие сундучки, и резные шкатулки. Возможно, и вас ждет удивительная находка. Для этого вам понадобится металлоискатель.

Читать полностью

Виды кондиционеров

С каждым годом все больше и больше загрязняется воздух, особенно в городах, и чем крупнее город, тем невыносимее в нем дышать. На улицах мы естественно не в силах что-либо изменить, а вот в офисе, в магазинах-супермаркетах и в жилых квартирах люди чаще стали думать заботиться о своем здоровье, приобретая кондиционеры.

Читать полностью

Другие статьи...

Последние статьи

Пластиковые окна: что нужно учитывать пр…

Пластиковые окна: что нужно учитывать при уходе?

Пластиковые окна неслучайно являются сейчас более популярными по сравнению с...

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Поиск по сайту