Cхема подключения проходного выключателя

Всем известно, что проходной выключатель, это достаточно удобная, а в некоторых случаях и даже необходимая схема подключения современного освещения. Заключается эта схема в том, что например если имеется в квартире коридор, то на входе можно свет включить, а в конце коридора выключить, что не требует возврата обратно.

Читать полностью

Ламповый триод и транзистор

Ламповые триоды совершили революционный прорыв в радио технике. Но техника отживает свой век скорее, чем люди. Уже сейчас электронную лампу можно наречь старушка, и если вы сходите в лавку, продающие телевизоры, то точно услышите, как нетерпеливые покупательский народ спрашивает о телевизорах на полупроводниках.

Читать полностью

Световоды

Волоконные световоды, представляющие собой идеальное средство для передачи на дальние расстояния лавинообразно растущего числа телефонных разговоров, факсовых сообщений и компьютерных данных, всё чаще приходят на смену традиционным медным проводам.

Читать полностью

Cтабилизаторы напряжения КР142ЕН5

Электроустройства на базе микропроцессоров и на слабо интегрированных микросхемах бывают очень чувствительными к параметрам питающего напряжения.

Читать полностью

Ультрабуки

Завершившаяся несколько месяцев назад Международная экспозиция потребительской электроники (CES) принесла расстройство. То, что слово «ультрабук» теряет популярность, прекрасно демонстрируют несколько устройства, которые причислены производителем к данной группе - HP Envy Spectre и Samsung Series 5.

Читать полностью

Стабилизаторы изображения

Современный рынок предлагает большое количество фото - и видео техники, снабжённой стабилизаторами изображения. Их наличие очень важно при съёмке в условиях вибраций или ударов.

Читать полностью

Модуль видеоконтроллера

Модуль видеоконтроллера предназначен для быстрого преобразования цифровых данных, обрабатываемых процессором, в аналоговые сигналы, выводимые на монитор.

Читать полностью

Последние статьи

Складская техника - эффективность и безо…

Складская техника играет ключевую роль в современной логистике, обеспечивая эффективное...

Металлочерепица в Астане

Металлочерепица в Астане

Самым популярным кровельным материалом в Казахстане, безусловно, является

Какими народными методами можно продлить…

Какими народными методами можно продлить срок службы бруса?

О покупке бруса задумываются многие владельцы частных домов.

Бумажные салфетки: история и эволюция

Бумажные салфетки: история и эволюция

История бумажных салфеток берёт своё начало ещё в Древней Греции....

Плюсы каркасных домов

Плюсы каркасных домов

В наши дни каркасные дома стали чрезвычайно популярными. По каркасной...

Поиск по сайту